Domain schnürlkasperl.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
schnürlkasperl.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
schnürlkasperl.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain schnürlkasperl.de kaufen?
Was bedeutet HDR ready?
Was bedeutet HDR ready? HDR steht für High Dynamic Range und bezieht sich auf die Fähigkeit eines Geräts, einen größeren Kontrastumfang zwischen den dunkelsten und hellsten Teilen eines Bildes darzustellen. Wenn ein Gerät als HDR ready bezeichnet wird, bedeutet dies, dass es in der Lage ist, HDR-Inhalte wiederzugeben und von den verbesserten Farben, Kontrasten und Details profitiert, die HDR bietet. Dies kann dazu beitragen, dass Bilder und Videos lebendiger und realistischer wirken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Inhalte in HDR verfügbar sind und dass das Gerät auch über entsprechende HDR-Unterstützung verfügen muss, um die Vorteile von HDR nutzen zu können. **
HDR 10 oder HDR?
HDR 10 ist ein spezifischer HDR-Standard, der von der Consumer Technology Association entwickelt wurde. HDR hingegen ist ein allgemeiner Begriff, der für High Dynamic Range steht und verschiedene HDR-Technologien umfasst. HDR 10 ist eine der am häufigsten verwendeten HDR-Technologien, aber es gibt auch andere Standards wie Dolby Vision oder HDR10+. **
Ähnliche Suchbegriffe für HDR-Ready
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HDR-Ready:
-
GIGABYTE G27Q26 68,58cm/27" QHD 275Hz (OC) HDR Ready Gaming-MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 68.58 cm (27 Zoll), 2560 x 1440 (WQHD, 16:9) / IPS Panel, entspiegelt, 275 Hz, HDR, Reaktionszeit 1 ms (G2G) / 1x DP, 2x HDMI / Neigbar, höhenverstellbar, Pivot, VESA 100 x 100 mm179,91 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, 1ms MPRT, Adaptive-Sync, HDR ReadyMSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, Adaptive-Sync Der MSI PRO MP273QDE E7 ist ein 27-Zoll-Business-Monitor mit WQHD-Auflösung und IPS-Panel für Büro, Homeoffice und standardisierte IT-Arbeitsplätze. Die Bildwiederholrate von 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützen flüssige Fensterbewegungen, Scrollvorgänge und Medieninhalte. Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort ermöglichen die Einbindung unterschiedlicher Rechner und Bildquellen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 2560 × 1440 Pixeln im 16:9-Format 75 Hz Bildwiederholrate und Adaptive-Sync im Bereich von 48 bis 75 Hz 1 ms MPRT und 4 ms GtG-Reaktionszeit Zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss Entspiegelte Displayoberfläche mit 178° Betrachtungswinkel VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll beziehungsweise 68,58 cm Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 2560 × 1440 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 75 Hz Reaktionszeit: 1 ms MPRT und 4 ms GtG Helligkeit: 250 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal und 178° vertikal Farbdarstellung: 16,7 Millionen Farben, 8 Bit mit 6 Bit und FRC Displayoberfläche: entspiegelt HDR-Unterstützung: HDR Ready Synchronisation und Signalfrequenz Synchronisation: Adaptive-Sync Aktiver Frequenzbereich: 48 bis 75 Hz Horizontale Signalfrequenz: 70,32 bis 109,88 kHz Vertikale Signalfrequenz: 48 bis 75 Hz Farbraumabdeckung sRGB: 128 % Flächenabdeckung und 97 % Überlappung nach CIE 1976 DCI-P3: 102 % Flächenabdeckung und 90 % Überlappung nach CIE 1976 Adobe RGB: 109 % Flächenabdeckung und 85 % Überlappung nach CIE 1976 Anschlüsse HDMI: 2 × HDMI 2.0 für WQHD mit bis zu 75 Hz DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.2a Audioausgang: 1 × Kopfhörerausgang Diebstahlsicherung: Kensington-Sicherheitsschlossaufnahme Bedienung und Augenkomfort Bedienung: Fünf-Wege-Navigationstaste EyesErgo: MSI-Technologie für regelmäßige Bildschirmarbeit Anti-Flicker: Reduzierung sichtbarer Bildschirmflimmer-Effekte Eye-Q Check: Integrierte Funktionen zur Selbstprüfung und Pausenerinnerung MSI Power Link: Einschaltsteuerung ausgewählter MSI Mini-PCs über HDMI CEC Ergonomie und Montage Neigebereich: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 613,49 × 201,01 × 470,61 mm Abmessungen ohne Standfuß: 613,49 × 59,56 × 364,46 mm Gewicht mit Standfuß: 4,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,65 kg Farbe: Schwarz Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: D im SDR- und F im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 17 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 26 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Stromversorgung: externes Netzteil mit 12 V und 2,5 A Häufige Fragen zum MSI PRO MP273QDE E7 Für welche Arbeitsplätze eignet sich der MSI PRO MP273QDE E7? Der Monitor ist für Büro, Homeoffice, Verwaltung und IT-Arbeitsplätze mit typischen Anwendungen wie Dokumentenbearbeitung, Tabellen, Browsern und Kommunikationssoftware ausgelegt. Welchen Vorteil bietet die WQHD-Auflösung auf 27 Zoll? Die Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln bietet mehr Arbeitsfläche als Full HD. Dadurch können Dokumente, Tabellen und mehrere Anwendungsfenster übersichtlich nebeneinander angeordnet werden. Welche Geräte lassen sich an den Monitor anschließen? Für digitale Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss bereit. Dadurch können beispielsweise Desktop-PC, Notebook und ein weiteres System verbunden werden. Welche Funktion übernimmt Adaptive-Sync? Adaptive-Sync stimmt innerhalb des unterstützten Bereichs die Bildwiederholrate des Monitors mit einer kompatiblen Bildquelle ab. Dies unterstützt gleichmäßige Bildfolgen bei wechselnden Bildraten. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Das Gehäuse besitzt eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm. Die gewählte Halterung muss für dieses Aufnahmeformat und das Gewicht des Monitors ausgelegt sein. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der mitgelieferte Standfuß ermöglicht eine Neigung zwischen -5° und +20°. Für weitergehende Positionierungen kann die VESA-Aufnahme mit einer geeigneten Halterung genutzt werden. WQHD-Arbeitsfläche für strukturierte Büroprozesse Mehr sichtbarer Inhalt im Tagesgeschäft Die WQHD-Auflösung schafft zusätzlichen Platz für parallele Fenster, umfangreiche Tabellen und längere Dokumente. Das 27-Zoll-Format verbindet diese Arbeitsfläche mit einer für klassische Schreibtischumgebungen geeigneten Bildschirmgröße. Flexible Einbindung verschiedener Systeme Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort erleichtern den Einsatz mit unterschiedlichen Rechnerplattformen. Das unterstützt Arbeitsplätze, an denen zwischen Desktop-PC, Notebook oder weiteren digitalen Bildquellen gewechselt wird. Flüssige Darstellung für wiederkehrende Aufgaben Die Kombination aus 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützt gleichmäßige Bewegungen beim Scrollen, Verschieben von Fenstern und Anzeigen von Medieninhalten. Die entspiegelte Oberfläche und die Eye-Care-Funktionen ergänzen den Monitor für regelmäßige Bildschirmarbeit. EAN: 4711377363129 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB4CH-276 Hersteller: MSI Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen175,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Formovie Theater Premium - 4K HDR Laser TV Beamer | HEIMKINO.de Tuning EditionDer Formovie Theater Premium ist ein 2.200 ISO-Lumen heller 4K Laser TV. Bildlich überzeugen starker Kontrastumfang per Dolby Vision und HDR10+, volle Farbraumabdeckung und knackige 4K Schärfe. Die moderne Triple Laser Lichtquelle sorgt dabei für bis zu 30.000 Stunden Laufzeit. Für die leichte Steuerung sorgt derweil GoogleTV mit Zugriff auf hunderte Streaming Apps wie Netflix. Dein neuer Formovie Theater Premium vereint professionelle Heimkino-Bildqualität mit TV-Ersatz für das volle Premium Paket in deinem Wohnzimmer. Alle Film- und Serienfans kommen in den Genuss der scharfen 4K Auflösung dank 0,47" DLP Chip welche sich mit viel nativem Kontrast, dynamischer HDR10+ / Dolby Vision Optimierung, MEMC Zwischenbildberechnung und vollständiger BT2020 Farbraumabdeckung paart. Gamer haben mit weniger als 20ms Input Lag, zusätzlichem Auto Low Latency Modus und hoher Bildwiederholrate ebenfalls allen Grund zur Freude. Das smarte Google TV System sorgt auf Bedienebene für absolute Entspannung, denn dieses ist nicht nur kinderleicht zu bedienen, sondern bietet eine bequeme Sprachsteuerung, den integrierten USB Mediaplayer und hunderte Streaming Apps wie Netflix oder Disney+. Das von Bowers & Wilkins abgestimmte Lautsprecher Setup mit 30 Watt Leistung ermöglicht es, dass du gänzlich im Leinwandgeschehen versinken kannst. Mit der Triple Laser Lichtquelle als Herz deines Formovie genießt du jene Vorteile ohne unschöne Folgekosten und mit bis zu 30.000 Stunden Lebensdauer. Technische Daten Scharfe 4K Auflösung Dolby Vision und HDR10+ Optimierung Voller BT2020 Farbraum Die Zwischenbildberechnung Starke Gaming Leistung dank ALLM Vorteile der ALPD 4.0 Triple Laser Technologie Google TV Streaming Apps Vollwertig integrierte Soundbar Formovie Theater Premium oder Samsung LPU9D? HEIMKINO.DE Fazit 2. Technische Daten Dein Formovie Theater Premium verfügt über viele technische Raffinessen, um die Einrichtung des Heimkinos besonders angenehm zu gestalten. Angefangen bei der Optik des Laser TVs, welche dafür sorgt, dass dieser nur läppische 25,5 cm Wandabstand für ein immersives 120 Zoll Kinobild in deinem Wohnzimmer benötigt. Ein besonders tiefes Lowboard oder nerviges verschieben der Möbel zum passenden Aufstellabstand ist damit nicht mehr nötig. Bis zu 150 Zoll kann das Bild des Theater Premium groß werden, welches nach dem Aufstellen spielend per 8-Punkt Trapezkorrektur oder elektronischem Fokus fein auf deine Leinwandsituation angepasst werden kann. An den Strom angeschlossen kann es eigentlich schon losgehen, denn dank der GoogleTV Oberfläche und integrierter B&W Soundbar bedarf es keiner externen Zusatzgeräte mehr. Funktion Wert / Art Praxis / Experten Einschätzung Auflösung 4K UHD 4K DLP XPR2 Shift (nativ 1.920 x 1.080) und automatisches 4K Upscaling Helligkeit 2.200 ISO-Lumen Helligkeitsreserven für größere Räume und Leinwand Bildbreiten über 120" HDR Wiedergabe HDR10 | HDR10+ | Dolby Vision | HLG Dynamisches HDR Tone Mapping mit feiner HDR Verbesserung pro Frame FOFO Kontrast 3.000:1 Starker DLP Kontrast und ordentlicher Schwarzwert für das Laser TV Bild Farbraum 107,0% BT2020 | 136,9% DCI P3 Aufwendige Triple Laser Lichtquelle mit extrem farbreiner Bildwiedergabe Bildverbesserer Zwischenbildberechnung MEMC für mehr Bewegungsschärfe ohne Spielfilm Bildruckler Streaming Apps Per Google TV Verfügbare Apps: Netflix, Amazon Prime, YouTube, Disney+, DAZN uvm. 3D Ja Kompatibel mit 144Hz 3D DLP-Link Brillen für eine gute 3D Wiedergabe Input Lag 18,2ms per Auto Low Latency Modus Solide Gaming Leistung für verschiedene Genre auf PC oder Konsole Lautsprechersystem Ja (Integriert) 2.2 Lautsprecher Layout mit 30 Watt Gesamtleistung Laser TV Steuerung Bedienung Fernbedienung, Google Cast, Google Sprachsteuerung Aufstellung Elektronischer Fokus | 8-Punkt Keystone Kinderleichte Ausrichtung des Bildes ohne viel Aufwand Laser Laufzeit Eco | Normal Bis zu 30.000 Stunden TV Tuner Nein - Anschlüsse Rückseitig 3x HDMI 2.1 (1x mit eARC), 2x USB-A, Optical, Audi2599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
"Was sind die Unterschiede zwischen Handpuppen und Marionetten und welche Techniken werden beim Puppenspiel angewendet?"
Handpuppen werden von der Hand des Puppenspielers gesteuert, während Marionetten an Fäden hängen und von oben bewegt werden. Beim Puppenspiel werden verschiedene Techniken wie Handbewegungen, Stimmenimitation und Mimik eingesetzt, um den Charakter der Puppe zum Leben zu erwecken. Die Puppenspieler müssen auch darauf achten, die Puppen synchron zur Handlung zu bewegen und mit den anderen Puppen interagieren zu lassen. **
-
Soll ich HDR 400 oder HDR 10 wählen?
Die Wahl zwischen HDR 400 und HDR 10 hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. HDR 400 bietet eine Helligkeit von 400 Nits, während HDR 10 eine Metadaten-Technologie ist, die die Darstellung von HDR-Inhalten optimiert. Wenn du eine höhere Helligkeit bevorzugst, wähle HDR 400. Wenn du jedoch eine optimierte Darstellung von HDR-Inhalten wünschst, wähle HDR 10. **
-
Was bedeutet Tubeless Ready?
Was bedeutet Tubeless Ready? Tubeless Ready bedeutet, dass ein Reifen und eine Felge so konstruiert sind, dass sie ohne Schlauch verwendet werden können. Dies bietet Vorteile wie bessere Traktion, geringeres Pannenrisiko und geringeres Gewicht. Um ein Tubeless-System zu verwenden, müssen spezielle Tubeless-Reifen und Tubeless-Felgen verwendet werden, die eine luftdichte Abdichtung gewährleisten. Es ist wichtig, dass das System ordnungsgemäß installiert und mit Dichtmittel gefüllt wird, um eine zuverlässige Abdichtung zu gewährleisten. Tubeless Ready ist besonders beliebt bei Mountainbikern und Rennradfahrern, die von den Vorteilen dieser Technologie profitieren möchten. **
-
Welches HDR?
Welches HDR-Format meinst du genau? Es gibt verschiedene Arten von HDR, wie zum Beispiel HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR. Jedes Format hat seine eigenen spezifischen Merkmale und Vorteile. Welches davon interessiert dich am meisten oder welches möchtest du näher kennenlernen? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann. **
HDR Film
Der Marsianer...InterstellarMeridianBLAME!Mehr Ergebnisse **
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HDR-Ready:
-
GIGABYTE G27Q26 68,58cm/27" QHD 275Hz (OC) HDR Ready Gaming-MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 68.58 cm (27 Zoll), 2560 x 1440 (WQHD, 16:9) / IPS Panel, entspiegelt, 275 Hz, HDR, Reaktionszeit 1 ms (G2G) / 1x DP, 2x HDMI / Neigbar, höhenverstellbar, Pivot, VESA 100 x 100 mm179,91 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet HDR ready?
Was bedeutet HDR ready? HDR steht für High Dynamic Range und bezieht sich auf die Fähigkeit eines Geräts, einen größeren Kontrastumfang zwischen den dunkelsten und hellsten Teilen eines Bildes darzustellen. Wenn ein Gerät als HDR ready bezeichnet wird, bedeutet dies, dass es in der Lage ist, HDR-Inhalte wiederzugeben und von den verbesserten Farben, Kontrasten und Details profitiert, die HDR bietet. Dies kann dazu beitragen, dass Bilder und Videos lebendiger und realistischer wirken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Inhalte in HDR verfügbar sind und dass das Gerät auch über entsprechende HDR-Unterstützung verfügen muss, um die Vorteile von HDR nutzen zu können. **
-
HDR 10 oder HDR?
HDR 10 ist ein spezifischer HDR-Standard, der von der Consumer Technology Association entwickelt wurde. HDR hingegen ist ein allgemeiner Begriff, der für High Dynamic Range steht und verschiedene HDR-Technologien umfasst. HDR 10 ist eine der am häufigsten verwendeten HDR-Technologien, aber es gibt auch andere Standards wie Dolby Vision oder HDR10+. **
-
"Was sind die Unterschiede zwischen Handpuppen und Marionetten und welche Techniken werden beim Puppenspiel angewendet?"
Handpuppen werden von der Hand des Puppenspielers gesteuert, während Marionetten an Fäden hängen und von oben bewegt werden. Beim Puppenspiel werden verschiedene Techniken wie Handbewegungen, Stimmenimitation und Mimik eingesetzt, um den Charakter der Puppe zum Leben zu erwecken. Die Puppenspieler müssen auch darauf achten, die Puppen synchron zur Handlung zu bewegen und mit den anderen Puppen interagieren zu lassen. **
-
Soll ich HDR 400 oder HDR 10 wählen?
Die Wahl zwischen HDR 400 und HDR 10 hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. HDR 400 bietet eine Helligkeit von 400 Nits, während HDR 10 eine Metadaten-Technologie ist, die die Darstellung von HDR-Inhalten optimiert. Wenn du eine höhere Helligkeit bevorzugst, wähle HDR 400. Wenn du jedoch eine optimierte Darstellung von HDR-Inhalten wünschst, wähle HDR 10. **
Ähnliche Suchbegriffe für HDR-Ready
-
MSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, 1ms MPRT, Adaptive-Sync, HDR ReadyMSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, Adaptive-Sync Der MSI PRO MP273QDE E7 ist ein 27-Zoll-Business-Monitor mit WQHD-Auflösung und IPS-Panel für Büro, Homeoffice und standardisierte IT-Arbeitsplätze. Die Bildwiederholrate von 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützen flüssige Fensterbewegungen, Scrollvorgänge und Medieninhalte. Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort ermöglichen die Einbindung unterschiedlicher Rechner und Bildquellen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 2560 × 1440 Pixeln im 16:9-Format 75 Hz Bildwiederholrate und Adaptive-Sync im Bereich von 48 bis 75 Hz 1 ms MPRT und 4 ms GtG-Reaktionszeit Zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss Entspiegelte Displayoberfläche mit 178° Betrachtungswinkel VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll beziehungsweise 68,58 cm Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 2560 × 1440 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 75 Hz Reaktionszeit: 1 ms MPRT und 4 ms GtG Helligkeit: 250 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal und 178° vertikal Farbdarstellung: 16,7 Millionen Farben, 8 Bit mit 6 Bit und FRC Displayoberfläche: entspiegelt HDR-Unterstützung: HDR Ready Synchronisation und Signalfrequenz Synchronisation: Adaptive-Sync Aktiver Frequenzbereich: 48 bis 75 Hz Horizontale Signalfrequenz: 70,32 bis 109,88 kHz Vertikale Signalfrequenz: 48 bis 75 Hz Farbraumabdeckung sRGB: 128 % Flächenabdeckung und 97 % Überlappung nach CIE 1976 DCI-P3: 102 % Flächenabdeckung und 90 % Überlappung nach CIE 1976 Adobe RGB: 109 % Flächenabdeckung und 85 % Überlappung nach CIE 1976 Anschlüsse HDMI: 2 × HDMI 2.0 für WQHD mit bis zu 75 Hz DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.2a Audioausgang: 1 × Kopfhörerausgang Diebstahlsicherung: Kensington-Sicherheitsschlossaufnahme Bedienung und Augenkomfort Bedienung: Fünf-Wege-Navigationstaste EyesErgo: MSI-Technologie für regelmäßige Bildschirmarbeit Anti-Flicker: Reduzierung sichtbarer Bildschirmflimmer-Effekte Eye-Q Check: Integrierte Funktionen zur Selbstprüfung und Pausenerinnerung MSI Power Link: Einschaltsteuerung ausgewählter MSI Mini-PCs über HDMI CEC Ergonomie und Montage Neigebereich: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 613,49 × 201,01 × 470,61 mm Abmessungen ohne Standfuß: 613,49 × 59,56 × 364,46 mm Gewicht mit Standfuß: 4,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,65 kg Farbe: Schwarz Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: D im SDR- und F im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 17 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 26 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Stromversorgung: externes Netzteil mit 12 V und 2,5 A Häufige Fragen zum MSI PRO MP273QDE E7 Für welche Arbeitsplätze eignet sich der MSI PRO MP273QDE E7? Der Monitor ist für Büro, Homeoffice, Verwaltung und IT-Arbeitsplätze mit typischen Anwendungen wie Dokumentenbearbeitung, Tabellen, Browsern und Kommunikationssoftware ausgelegt. Welchen Vorteil bietet die WQHD-Auflösung auf 27 Zoll? Die Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln bietet mehr Arbeitsfläche als Full HD. Dadurch können Dokumente, Tabellen und mehrere Anwendungsfenster übersichtlich nebeneinander angeordnet werden. Welche Geräte lassen sich an den Monitor anschließen? Für digitale Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss bereit. Dadurch können beispielsweise Desktop-PC, Notebook und ein weiteres System verbunden werden. Welche Funktion übernimmt Adaptive-Sync? Adaptive-Sync stimmt innerhalb des unterstützten Bereichs die Bildwiederholrate des Monitors mit einer kompatiblen Bildquelle ab. Dies unterstützt gleichmäßige Bildfolgen bei wechselnden Bildraten. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Das Gehäuse besitzt eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm. Die gewählte Halterung muss für dieses Aufnahmeformat und das Gewicht des Monitors ausgelegt sein. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der mitgelieferte Standfuß ermöglicht eine Neigung zwischen -5° und +20°. Für weitergehende Positionierungen kann die VESA-Aufnahme mit einer geeigneten Halterung genutzt werden. WQHD-Arbeitsfläche für strukturierte Büroprozesse Mehr sichtbarer Inhalt im Tagesgeschäft Die WQHD-Auflösung schafft zusätzlichen Platz für parallele Fenster, umfangreiche Tabellen und längere Dokumente. Das 27-Zoll-Format verbindet diese Arbeitsfläche mit einer für klassische Schreibtischumgebungen geeigneten Bildschirmgröße. Flexible Einbindung verschiedener Systeme Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort erleichtern den Einsatz mit unterschiedlichen Rechnerplattformen. Das unterstützt Arbeitsplätze, an denen zwischen Desktop-PC, Notebook oder weiteren digitalen Bildquellen gewechselt wird. Flüssige Darstellung für wiederkehrende Aufgaben Die Kombination aus 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützt gleichmäßige Bewegungen beim Scrollen, Verschieben von Fenstern und Anzeigen von Medieninhalten. Die entspiegelte Oberfläche und die Eye-Care-Funktionen ergänzen den Monitor für regelmäßige Bildschirmarbeit. EAN: 4711377363129 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB4CH-276 Hersteller: MSI Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen175,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Formovie Theater Premium - 4K HDR Laser TV Beamer | HEIMKINO.de Tuning EditionDer Formovie Theater Premium ist ein 2.200 ISO-Lumen heller 4K Laser TV. Bildlich überzeugen starker Kontrastumfang per Dolby Vision und HDR10+, volle Farbraumabdeckung und knackige 4K Schärfe. Die moderne Triple Laser Lichtquelle sorgt dabei für bis zu 30.000 Stunden Laufzeit. Für die leichte Steuerung sorgt derweil GoogleTV mit Zugriff auf hunderte Streaming Apps wie Netflix. Dein neuer Formovie Theater Premium vereint professionelle Heimkino-Bildqualität mit TV-Ersatz für das volle Premium Paket in deinem Wohnzimmer. Alle Film- und Serienfans kommen in den Genuss der scharfen 4K Auflösung dank 0,47" DLP Chip welche sich mit viel nativem Kontrast, dynamischer HDR10+ / Dolby Vision Optimierung, MEMC Zwischenbildberechnung und vollständiger BT2020 Farbraumabdeckung paart. Gamer haben mit weniger als 20ms Input Lag, zusätzlichem Auto Low Latency Modus und hoher Bildwiederholrate ebenfalls allen Grund zur Freude. Das smarte Google TV System sorgt auf Bedienebene für absolute Entspannung, denn dieses ist nicht nur kinderleicht zu bedienen, sondern bietet eine bequeme Sprachsteuerung, den integrierten USB Mediaplayer und hunderte Streaming Apps wie Netflix oder Disney+. Das von Bowers & Wilkins abgestimmte Lautsprecher Setup mit 30 Watt Leistung ermöglicht es, dass du gänzlich im Leinwandgeschehen versinken kannst. Mit der Triple Laser Lichtquelle als Herz deines Formovie genießt du jene Vorteile ohne unschöne Folgekosten und mit bis zu 30.000 Stunden Lebensdauer. Technische Daten Scharfe 4K Auflösung Dolby Vision und HDR10+ Optimierung Voller BT2020 Farbraum Die Zwischenbildberechnung Starke Gaming Leistung dank ALLM Vorteile der ALPD 4.0 Triple Laser Technologie Google TV Streaming Apps Vollwertig integrierte Soundbar Formovie Theater Premium oder Samsung LPU9D? HEIMKINO.DE Fazit 2. Technische Daten Dein Formovie Theater Premium verfügt über viele technische Raffinessen, um die Einrichtung des Heimkinos besonders angenehm zu gestalten. Angefangen bei der Optik des Laser TVs, welche dafür sorgt, dass dieser nur läppische 25,5 cm Wandabstand für ein immersives 120 Zoll Kinobild in deinem Wohnzimmer benötigt. Ein besonders tiefes Lowboard oder nerviges verschieben der Möbel zum passenden Aufstellabstand ist damit nicht mehr nötig. Bis zu 150 Zoll kann das Bild des Theater Premium groß werden, welches nach dem Aufstellen spielend per 8-Punkt Trapezkorrektur oder elektronischem Fokus fein auf deine Leinwandsituation angepasst werden kann. An den Strom angeschlossen kann es eigentlich schon losgehen, denn dank der GoogleTV Oberfläche und integrierter B&W Soundbar bedarf es keiner externen Zusatzgeräte mehr. Funktion Wert / Art Praxis / Experten Einschätzung Auflösung 4K UHD 4K DLP XPR2 Shift (nativ 1.920 x 1.080) und automatisches 4K Upscaling Helligkeit 2.200 ISO-Lumen Helligkeitsreserven für größere Räume und Leinwand Bildbreiten über 120" HDR Wiedergabe HDR10 | HDR10+ | Dolby Vision | HLG Dynamisches HDR Tone Mapping mit feiner HDR Verbesserung pro Frame FOFO Kontrast 3.000:1 Starker DLP Kontrast und ordentlicher Schwarzwert für das Laser TV Bild Farbraum 107,0% BT2020 | 136,9% DCI P3 Aufwendige Triple Laser Lichtquelle mit extrem farbreiner Bildwiedergabe Bildverbesserer Zwischenbildberechnung MEMC für mehr Bewegungsschärfe ohne Spielfilm Bildruckler Streaming Apps Per Google TV Verfügbare Apps: Netflix, Amazon Prime, YouTube, Disney+, DAZN uvm. 3D Ja Kompatibel mit 144Hz 3D DLP-Link Brillen für eine gute 3D Wiedergabe Input Lag 18,2ms per Auto Low Latency Modus Solide Gaming Leistung für verschiedene Genre auf PC oder Konsole Lautsprechersystem Ja (Integriert) 2.2 Lautsprecher Layout mit 30 Watt Gesamtleistung Laser TV Steuerung Bedienung Fernbedienung, Google Cast, Google Sprachsteuerung Aufstellung Elektronischer Fokus | 8-Punkt Keystone Kinderleichte Ausrichtung des Bildes ohne viel Aufwand Laser Laufzeit Eco | Normal Bis zu 30.000 Stunden TV Tuner Nein - Anschlüsse Rückseitig 3x HDMI 2.1 (1x mit eARC), 2x USB-A, Optical, Audi2599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Starrett, Kelly: Ready to RunReady to Run , Entfessle dein natürliches Laufpotenzial , Lichtmaschinen > Autoelektrik , Erscheinungsjahr: 20150306, Produktform: Kartoniert, Autoren: Starrett, Kelly~Murphy, T. J., Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: Barfußlaufen; Kelly Starrett; Lauftechnik; barfuß laufen; born to run; chronische Knieverletzung; richtige Lauftechnik, Fachschema: Jogging~Läufer~Lauf - Laufen~Laufen (Sport)~Sport / Training~Training (körperlich), Fachkategorie: Laufen und Joggen, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Fitneß/Aerobic/Bodybuilding/Gymnastik, Fachkategorie: Fitness und Workout, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva, Länge: 241, Breite: 191, Höhe: 20, Gewicht: 903, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWENIEN (SI), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 125623724,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Tubeless Ready?
Was bedeutet Tubeless Ready? Tubeless Ready bedeutet, dass ein Reifen und eine Felge so konstruiert sind, dass sie ohne Schlauch verwendet werden können. Dies bietet Vorteile wie bessere Traktion, geringeres Pannenrisiko und geringeres Gewicht. Um ein Tubeless-System zu verwenden, müssen spezielle Tubeless-Reifen und Tubeless-Felgen verwendet werden, die eine luftdichte Abdichtung gewährleisten. Es ist wichtig, dass das System ordnungsgemäß installiert und mit Dichtmittel gefüllt wird, um eine zuverlässige Abdichtung zu gewährleisten. Tubeless Ready ist besonders beliebt bei Mountainbikern und Rennradfahrern, die von den Vorteilen dieser Technologie profitieren möchten. **
-
Welches HDR?
Welches HDR-Format meinst du genau? Es gibt verschiedene Arten von HDR, wie zum Beispiel HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR. Jedes Format hat seine eigenen spezifischen Merkmale und Vorteile. Welches davon interessiert dich am meisten oder welches möchtest du näher kennenlernen? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann. **
-
HDR Film
Der Marsianer...InterstellarMeridianBLAME!Mehr Ergebnisse **
-
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.